Как сделать когтеточку для кошки


Когтеточка в доме, где обитает кот или кошка – это практически обязательный предмет мебели. Его наличие позволяет сберечь обои, обивку дивана или кресел от острых коготков любимца. В случае, если нет возможности купить готовую когтеточку, вполне реально заняться ее изготовлением самостоятельно. При этом следует учесть несколько рекомендаций, разработанных опытными производителями специализированной мебели для кошек:

  • сначала необходимо определить конструкцию когтеточки. Самый простой вариант – установленный на опору или зафиксированный на стене столбик из прочного материала, обтянутый веревкой или канатом;
  • для изготовления целесообразно использовать исключительно натуральные материалы, которые не имеют сильного запах. В качестве примера можно привести ковролин, джутовую веревку, трубы из пластика или металла, древесину и продукты ее переработки в виде ДСП или ДВП и т.д.;
  • не допускается применение синтетических красителей и материалов, обработанных с их помощью;
  • крайне важное значение имеет размер изготавливаемой когтеточки. Он подбирается таким образом, чтобы обеспечить удобное использование питомцем.

Наиболее комфортной для Вашей кошки может стать комплексная мебель, в которой когтеточки выступают в качестве дополнительного приспособления к лежанке, домику и месту для игр. Самостоятельно изготовление такого предмета является сложной задачей, которая становится от этого только интересней.







Выберите свой регион
Заказать обратный звонок
Оплата товара

Заполните поля и нажмите "Оплатить"


1/4
1. Для кого вы выбираете комплекс?
2. Какой комплекс вы хотите?
3. В какой бюджет вы планируете уложиться?
Оставьте ваш номер телефона и наш менеджер с вами свяжется в ближайшее время и предложит подходящие варианты.


* Ваши данные никогда не будут переданы третьим лицам

Написать отзыв




Выберите вид связи

Написать в Whatsapp
Звонок по номеру